AGA-薄毛

AGA治療 M字ハゲにミノタブ10㎎を10年間使い続けた効果と副作用

1:風吹けば@寒い寒い2022.01.14(Fri)2:風吹けば@寒い寒い2022.01.14(Fri)参考:・ミノキシジル-wikipedia・フィナステリド-wikipedia・男性型脱毛症-wikipedia・デュタステリド-wiki...
AGA-薄毛

ガーシー議員が出席し弁明することを決定 懲罰委員会(2023年2月10日)

1:風吹けば@寒い寒い2023.02.12(Sun)2:風吹けば@寒い寒い2023.02.12(Sun)参考:・ミノキシジル-wikipedia・フィナステリド-wikipedia・男性型脱毛症-wikipedia・デュタステリド-wiki...
AGA-薄毛

【絶対やるな!】AGA治療初心者がやりがちな間違い5選!

1:風吹けば@寒い寒い2021.01.01(Fri)【絶対やるな!】AGA治療初心者がやりがちな間違い5選!って動画が話題らしいぞ2:風吹けば@寒い寒い2021.01.01(Fri)これです!3:風吹けば@寒い寒い2021.01.01(Fr...
AGA-薄毛

男性型脱毛 AGA 治療のエッセンス part 2【前回の動画でレビューしたAGA治療をさらに深堀り!これ1本で実際の治療薬を見ながらよくわかる😉皮膚科専門医が解説】

1:風吹けば@寒い寒い2021.03.12(Fri)男性型脱毛AGA治療のエッセンスpart2【前回の動画でレビューしたAGA治療をさらに深堀り!これ1本で実際の治療薬を見ながらよくわかる😉皮膚科専門医が解説】って動画が話題らしいぞ2:風吹...
AGA-薄毛

【2ch面白いスレ】薄毛スレ民大集合!ワイの髪、将来ハゲる可能性ある?【ゆっくり解説】

1:風吹けば@寒い寒い2023.07.19(Wed)2:風吹けば@寒い寒い2023.07.19(Wed)参考:・ミノキシジル-wikipedia・フィナステリド-wikipedia・男性型脱毛症-wikipedia・デュタステリド-wiki...
AGA-薄毛

【AGA治療】#11 フィナステリド飲むの止めて2ヶ月目…

1:風吹けば@寒い寒い2020.08.04(Tue)【AGA治療】#11フィナステリド飲むの止めて2ヶ月目...って動画が話題らしいぞ2:風吹けば@寒い寒い2020.08.04(Tue)これです!3:風吹けば@寒い寒い2020.08.04(...
AGA-薄毛

【M字ハゲ】フィナステリドとミノキは効果的?AGA治療10年続けた結果…

1:風吹けば@寒い寒い2021.01.11(Mon)【M字ハゲ】フィナステリドとミノキは効果的?AGA治療10年続けた結果…って動画が話題らしいぞ2:風吹けば@寒い寒い2021.01.11(Mon)これです!3:風吹けば@寒い寒い2021....
AGA-薄毛

♦ NIKT SIĘ TAK NIE MALUJE! 🤣 ZAMIANA KOSMETYCZEK Z JELENIEWSKĄ z Tiktoka ♦ Agnieszka Grzelak Beauty

1:風吹けば@寒い寒い2023.06.02(Fri)2:風吹けば@寒い寒い2023.06.02(Fri)参考:・ミノキシジル-wikipedia・フィナステリド-wikipedia・男性型脱毛症-wikipedia・デュタステリド-wiki...
AGA-薄毛

【薄毛】あなたにもあるかも?薄毛になる人の共通点【薄毛専門美容院】

1:風吹けば@寒い寒い2020.03.31(Tue)【薄毛】あなたにもあるかも?薄毛になる人の共通点【薄毛専門美容院】って動画が話題らしいぞ2:風吹けば@寒い寒い2020.03.31(Tue)これです!3:風吹けば@寒い寒い2020.03....
AGA-薄毛

薄毛や抜け毛が気になるならAGA治療経験者である私の話を聞いてください【育毛】【発毛】

1:風吹けば@寒い寒い2021.08.05(Thu)2:風吹けば@寒い寒い2021.08.05(Thu)参考:・ミノキシジル-wikipedia・フィナステリド-wikipedia・男性型脱毛症-wikipedia・デュタステリド-wiki...
AGA-薄毛

【薄毛】お友達が薄毛で悩んでいたのでカットとセットで解消してみた!!

1:風吹けば@寒い寒い2023.03.26(Sun)2:風吹けば@寒い寒い2023.03.26(Sun)参考:・ミノキシジル-wikipedia・フィナステリド-wikipedia・男性型脱毛症-wikipedia・デュタステリド-wiki...
AGA-薄毛

治る最前線「円形脱毛症の最新治療」 1

1:風吹けば@寒い寒い2022.01.26(Wed)2:風吹けば@寒い寒い2022.01.26(Wed)参考:・ミノキシジル-wikipedia・フィナステリド-wikipedia・男性型脱毛症-wikipedia・デュタステリド-wiki...
AGA-薄毛

AGA ONEDERFUL LIVE|尾場 27 AUG 2023 |《命硬》with 側田 Justin Lo

1:風吹けば@寒い寒い2023.09.01(Fri)2:風吹けば@寒い寒い2023.09.01(Fri)参考:・ミノキシジル-wikipedia・フィナステリド-wikipedia・男性型脱毛症-wikipedia・デュタステリド-wiki...
AGA-薄毛

パーマでM字をカバー!薄毛美容師がパーマで大変身!!

1:風吹けば@寒い寒い2021.04.17(Sat)パーマでM字をカバー!薄毛美容師がパーマで大変身!!って動画が話題らしいぞ2:風吹けば@寒い寒い2021.04.17(Sat)これです!3:風吹けば@寒い寒い2021.04.17(Sat)...
AGA-薄毛

どうしようもないハゲ坊主だけど、ダメ元で薄毛改善の策を講じてみます。

1:風吹けば@寒い寒い2023.06.08(Thu)2:風吹けば@寒い寒い2023.06.08(Thu)参考:・ミノキシジル-wikipedia・フィナステリド-wikipedia・男性型脱毛症-wikipedia・デュタステリド-wiki...
AGA-薄毛

ハゲた友達にAGA治療薬飲ませてみたw

1:風吹けば@寒い寒い2021.11.21(Sun)2:風吹けば@寒い寒い2021.11.21(Sun)参考:・ミノキシジル-wikipedia・フィナステリド-wikipedia・男性型脱毛症-wikipedia・デュタステリド-wiki...
AGA-薄毛

薄毛のわたしがフィナステリド(フィンペシア)を飲まない理由。【セルフAGA治療】

1:風吹けば@寒い寒い2020.11.28(Sat)薄毛のわたしがフィナステリド(フィンペシア)を飲まない理由。【セルフAGA治療】って動画が話題らしいぞ2:風吹けば@寒い寒い2020.11.28(Sat)これです!3:風吹けば@寒い寒い2...
AGA-薄毛

NHK党のガーシー議員に帰国と国会出席を要請(2022年10月3日)

1:風吹けば@寒い寒い2022.10.04(Tue)2:風吹けば@寒い寒い2022.10.04(Tue)参考:・ミノキシジル-wikipedia・フィナステリド-wikipedia・男性型脱毛症-wikipedia・デュタステリド-wiki...
AGA-薄毛

生え際・おでこの薄毛、M字ハゲは早めの対策が重要【AGA治療】

1:風吹けば@寒い寒い2020.05.06(Wed)生え際・おでこの薄毛、M字ハゲは早めの対策が重要【AGA治療】って動画が話題らしいぞ2:風吹けば@寒い寒い2020.05.06(Wed)これです!3:風吹けば@寒い寒い2020.05.06...
AGA-薄毛

【ハゲ薄毛必見】視聴者さんからのコメント&元ハゲアドバイス

1:風吹けば@寒い寒い2022.02.02(Wed)2:風吹けば@寒い寒い2022.02.02(Wed)参考:・ミノキシジル-wikipedia・フィナステリド-wikipedia・男性型脱毛症-wikipedia・デュタステリド-wiki...